Новости и события » Общество » Порошенко поздравил украинцев с Днем местного самоуправления

Порошенко поздравил украинцев с Днем местного самоуправления

Порошенко поздравил украинцев с Днем местного самоуправления

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем местного самоуправления, отметив, что сильныеместные общины - это основа крепкой и процветающей Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Второй год подряд гражданское общество, представители территориальных общин и органы государственной власти вместе уверенно направляются к развитию способного, полноценного и ответственного местного самоуправления европейского образца. И я искренне благодарен каждому из участников этого процесса за инициативность, активность, поддержку и понимание необходимости и необратимости курса, предложенного мной как Президентом Украины в 2014 году", - говорится в поздравлении.

"Убежден, что сильные общины, которые встанут в результате воплощения в жизнь идей реформы, будут основой крепкой и процветающей Украины. Таким путем в настоящее время уже прошли более трети территориальных общин Украины", - добавил президент.

Порошенко отметил, что территориальные общины демонстрируют значительные достижения благодаря финансовой состоятельности, расширению собственных полномочий, повышению уровня вовлеченности общественности к решению проблем местного значения. В дальнейшем же ожидается углубление отраслевой децентрализации, развитие местной инфраструктуры, улучшение предоставления качественных услуг населению и повышение его благосостояния.

"На очереди - всесторонняя поддержка мероприятий по усилению способности местного самоуправления и укрепления местных территориальных общин", - резюмировал Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх