Новости и события » Hi-Tech » Темная материя оказалась более «гладкой», чем думали ученые

Темная материя оказалась более «гладкой», чем думали ученые

Темная материя оказалась более «гладкой», чем думали ученые

Ученые рассказывают о том, что темная материя оказалась не такой плотной и более "гладкой", чем предполагалось ранее. Это сообщение было опубликовано совсем недавно на официальной интернет-странице Европейской южной обсерватории.

Исследование было произведено посредством телескопа ESO VLT, расположенного в Чили. Как оказалось, темная материя в космическом пространстве распределена неоднородно, что ставит под сомнения теорию о плотности данного вещества. Эксперты сообщили о том, что "космическая загадка" является более гладкой, чем считалось ранее.

Ученые из общества KiDS изучили 15 миллионов галактик для того, чтобы узнать, каким образом гравитация влияет на излучение. Команде астрономов потребовалось множество фотографий ночного неба для того, чтобы провести исследование.

Полученные результаты анализа заметно отличаются от тех, которые эксперты получали раньше с помощью космического устройства "Планк". В особенности, это касается размещения темной материи в космическом пространстве. Получив такой результат, ученые и астрономы будут вынуждены изменить свое мнение по поводу темной материи и эволюции Вселенной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх