Новости и события » Общество » Воронежцы могут остаться без новогодней елки на площади Ленина

Воронежцы могут остаться без новогодней елки на площади Ленина

Воронежцы могут остаться без новогодней елки на площади Ленина

Воронежцы могут остаться без новогодней елки на площади Ленина. Горожане обсуждают крайне высокую стоимость главного новогоднего символа столицы Черноземья. Об этом рассказывается в местных новостных источниках.

Воронежцы заговорили о новогодней елке после того, как 13 ноября власти сообщили, что она может обойтись городу в 7 200 000 рублей. Граждане были удивлены такой цифрой, ведь в минувшем году на главный символ Нового Года столице Черноземья хватило 1 150 000 рублей.

Местные журналисты сумели разузнать, что в текущем году за установку и украшение елки в Воронеже отвечает фирма-подрядчик «Фортис». На выполнение данной работы вызвались еще две компании, но власти отказались от их услуг. После этого глава одной из последних двух организаций обратился в антимонопольную службу, где заявил, что его предложение было отвергнуто незаконно. Из-за таких неурядиц могут возникнуть затруднения в установки елки, и ее могут просто не успеть поставить до праздника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх