Новости и события » Общество » Исследователи узнали метод выращивания пористых кристаллов

Исследователи узнали метод выращивания пористых кристаллов

Исследователи узнали метод выращивания пористых кристаллов

Научно-исследовательская группа, возглавляемая Паоло Фалкаро и Машидо Тахакаши из университета Осака в Японии вместе со своими коллегами из Австралии описывают метод выращивания пористых кристаллов. Если это делать на площади, большей чем один квадратный сантиметр, то процесс будет легче контролировать.

Пористые кристаллы, которые называют металлопластиковыми каркасами, состоят из металлических пересечений с органическими молекулами, которые служат связующими элементами. Благодаря их высокой пористости, у MOF большая площадь.

Функциональные материалы можно пропитать, так как они находятся в порах кристаллов для того, чтобы генерировать анизотропные. В своей работе исследователи показывают, как контролируемый синтез может проявить себя в присутствии флуоресцентного красителя.

Главной целью Паоло Фалькаро и его команды является разработка и выращивание пористых кристаллов для применения в биотехнологиях. По словам автора исследования, они пытаются инкапсулировать белки, ферменты и сами кристаллы и следить за их активностью при повышении или понижении температуры.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх