Новости и события » Происшествия » Фальшивое посольство США 10 лет работало в Гане

Фальшивое посольство США 10 лет работало в Гане

Фальшивое посольство США 10 лет работало в Гане

Стоимость визы в США и разрешения на работу составляла около 6 тыс. долларов.

В Гане в Африке десять лет работало фальшивое посольство США. Об этом сообщает TVN24.

В столице Аккре выдавали визы и разрешения на работу за $6 тыс. Также предлагали выдержки из банковских счетов и поддельные свидетельства о рождении. Размещались на втором этаже в старом доме в спальном районе.

Рекламировали свои услуги через билборды, газеты и листовки на улицах. Клиентов искали в самых отдаленных регионах Ганы, Того и Кот-д'Ивуар. Людей привозили автобусами. Селили в гостинице неподалеку. После отвозили обратно. В Аккре принимали по понедельникам, вторникам и пятницам с 7.30 до 12. В офисе сидели граждане Турции. С клиентами разговаривали на английском и голландском. Также людей консультировал местный юрист. Он специализируется на миграционном и уголовном праве.

- Более десяти лет фальшивое посольство действовало без помех, - говорится в обращении настоящего представительства США. - Преступники заплатили коррумпированным чиновникам, чтобы закрыли на все глаза. Получили где-то настоящие бланки документов, чтобы выглядеть убедительнее. Часть людей все же уехали. Остальные не знали, где искать аферистов. Фальшивые визы - очень популярный бизнес в этих странах. Этим занимаются и местные, и целые сети международных преступников.

Летом о фальшивом посольство заявили в региональное Бюро безопасности при американском посольстве. При обыске нашли ноутбук, несколько мобильных телефонов и более 100 паспортов. В них настоящие и фальшивые американские, шенгенские, индийские и южноафриканские визы. Следователи предполагают, что часть документов мошенники передавали через посредников в настоящие посольства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх