Новости и события » Hi-Tech » Продажи PlayStation 4 перевалили за 50 миллионов

Продажи PlayStation 4 перевалили за 50 миллионов

Продажи PlayStation 4 перевалили за 50 миллионов

Компания Sony официально объявила, что на сегодняшний день (6 декабря) продажи PlayStation 4 достигли отметки в 50 миллионов устройств. Причем в это число входят все приставки, именно проданные потребителям по всему миру, включая новенькую PlayStation 4 Pro.

Во время «Черной пятницы» на долю бренда PlayStation выпала «лучшая неделя в истории компании». Хотя какими-то конкретными цифрами японцы, к сожалению, отказались поделиться. При этом сторонние источники утверждают, будто в «Черную пятницу» консоль от Sony не стала главным фаворитом, уступив Xbox One от Microsoft.

Что касается проданных игр, то на 4 декабря количество реализованных видеоигр для PlayStation 4 (как через магазины, так и сервис PlayStation Store) составило более 369.6 миллиона копий.

Sony, конечно же, рада таким показателям. Между тем PlayStation 4 еще предстоит побить рекорд в 80 с лишним миллионов проданных консолей, поставленный PlayStation 3.

Кстати, про успехи PlayStation VR производитель и вовсе не стал распространяться. Однако, если учесть мнение аналитиков, то в ближайшем будущем шлем виртуальной реальности вряд ли порадует создателей какими-то впечатляющими цифрами.

Microsoft Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх