Новости и события » Происшествия » Метеор над Хакасией отнесли к потоку Геминид

Метеор над Хакасией отнесли к потоку Геминид

Метеор над Хакасией отнесли к потоку Геминид

Ученые из Новосибирского Государственного Университета считают, что метеор, пролетевший 6 декабря над Хакасией, является представителем потока Геменид. Специалисты полагают, что вследствие высокой плотности небесного тела его масса являлась немалой, порядка нескольких тонн.

Вчера над территорией Хакасии заметили метеор, который взбудоражил умы, как простых граждан, так и ученых, не остались в стороне и руководители края. В ходе проверок, которые проводились после этого явления, никаких повреждений и осколков метеора замечено не было.

Данный метеор астрологи относят к одному из самых мощных метеорных потоков, который можно увидеть с начала декабря и до середины этого месяца. По утверждению научных сотрудников осколки метеора сгорели, не долетев до Земли.

Более конкретно можно будет утверждать об этом небесном теле после того, как посмотрятся снимки траектории перемещения в хорошем качестве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх