Новости и события » Общество » Аксенов пообещал наказывать руководителей школ и детсадов за плохое отопление

Аксенов пообещал наказывать руководителей школ и детсадов за плохое отопление

Аксенов пообещал наказывать руководителей школ и детсадов за плохое отопление

В образовательных учреждениях Крыма проведено 80 проверок соблюдения температурного режима. В результате выявлен ряд нарушений. Об этом в ходе видеоселектора главы Республики Сергея Аксенова с руководителями муниципалитетов РК сообщил заместитель начальника Службы по экологическому и технологическому надзору Крыма Виктор Лисков.

"Есть ряд школ и детсадов, где не совсем все нормально. Марфовская школа в Ленинском районе: температура в классах -17 градусов, котельная на теплом топливе и не работает регулярно, в связи с экономией топлива. Директор поясняет, что школа углем обеспечена до середины февраля", - рассказал Лисков.

В свою очередь Аксенов предположил, что в школе экономят на топливе только, если "одновременно топят дом директора".

"Деньги у всех есть в полном объеме. Какая экономия? Мы на детях не экономим! Надо выяснить, что это за "экономия". Если они дом директора топят или одновременно еще кого-то обслуживают, то, конечно, не хватит угля. Кто будет держать детей в помещениях, где температура ниже норматива - будем принимать организационные меры", - заверил Аксенов.

Кроме того, Лисков сообщил, что проблемы с отоплением есть и в дошкольных учреждениях Крыма: "Детский сад "Колосок", Ленинский район, село Горностаевка. Температура воздуха в группах - 18 градусов, в раздевалке - 15. Группа обогревается кондиционером, спальня - обогревателем".

На это Аксенов отметил, что в случае, если нет возможности обеспечить нормальный температурный режим или перевести детей в другие образовательные учреждения, то занятия следует приостановить.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), ранее начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина рассказала, что в образовательных учреждениях города нарушений температурного режима. Несмотря на проведение ремонта, в крымской столице работают все учреждения образования: 56 детсадов и 49 школ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх