Новости и события » Общество » Школьники Черниговщины приняли участие в сборе лидеров

Школьники Черниговщины приняли участие в сборе лидеров

Школьники Черниговщины приняли участие в сборе лидеров

В начале декабря в Киеве состоялся Всеукраинский сбор лидеров ученического самоуправления "Детские социальные инициативы - строим новую страну".

Его участниками стали представители учебных заведений 25 областей Украины. Черниговщину представляли делегаты Нежинской Лиги старшеклассников, Черниговской районного Совета старшеклассников и Черниговского городского ученического парламента.

Цель мероприятия - обмен лидерским опытом, презентация собственных волонтерских, социальных, экологических, культурологических проектов и планирования дальнейшей деятельности.

На базе Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, где прошло мероприятие, молодежь презентовала проекты ученического самоуправления "Восток - Запад - вместе!", "Сделаем Украину чистой", "Парад вышиванок", "Знамя благотворительности".

В рамках программы школьники приняли участие в тренингах по направлениям: "Ресурс - мусор", "Экологическая стража", "Толерантность в молодежном кругу", "Психотехника общения с детьми с особыми потребностями", "Еще раз о ВИЧ и СПИД", "Детская радиожурналистика","Хакатон досуговых технологий работы с молодежью".

Работали и в интерактивных локациях по вопросам реализации социальных и благотворительных проектов и акций, во время которых учащиеся познакомились с интересными личностями и представителями общественных организаций.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх