Новости и события » Авто » В Кубу привезли первый новый автомобиль за полвека!

В Кубу привезли первый новый автомобиль за полвека!

В Кубу привезли первый новый автомобиль за полвека!

Всего один новый автомобиль стал настоящим событием для миллионного города. И это не гиперкар Bugatti Veyron, не новое купе Ferrari и даже не шестиколесный Mercedes-Benz G-Class, а "всего-навсего" купе Infiniti Q60 2017.

Дело в том, что этот город - Гавана, а автомобиль привезли из США. Да-да, это первое авто из США, привезенное на Кубу за последние 58 лет!

Из-за торговой блокады Остров свободы стал настоящим заповедником старых американских авто. Машины на Кубе относят нас в 50-е, ведь даже самые новые автомобили из США импортировали до начала революции. Более поздними являются только советские машины.

Автомобиль привез на Кубу Альфонсо Албаиса, исполнительный директор Infiniti по дизайну. Дело в том, что его родители родились на Кубе, а затем эмигрировали в США. Растаможка автомобиля прошла в соответствии с кубинским законодательством и Infiniti Q60 2017 уже получил номера.

Ярко-красное купе Инфинити сразу же собрало толпу зевак. Наверняка многих удивил звук его 400-сильного V6 битурбо. И это неудивительно, ведь такого авто не было даже в гараже Фиделя Кастро.

Bugatti Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх