Новости и события » Авто » BMW представит в Женеве модель i3S на аккумуляторных батареях

BMW представит в Женеве модель i3S на аккумуляторных батареях

BMW представит в Женеве модель i3S на аккумуляторных батареях

В Женеве компанией BMW будет представлена модель i3S на аккумуляторных батареях. Новинке добавят литеру «S», ее презентуют общественности во Франкфурте в следующем году.

«Зеленое» семейство i, суббренд электромобилей BMW, был запущен на рынок с 2011 года. На данный момент компания предлагает две модели: i8 и i3. Оба автомобиля так и не завоевали большой популярности, чему есть ряд простых объяснений. Однако в ближайшем будущем производитель намерен запустить в продажу новые автомобили i-семейства. Сюда будет относиться спортивная версия небольшой машины i3, i5.

Вероятно, первая машина не будет быстрее предыдущей, она владеет 168 лошадиными силами и может разогнаться до 100 километров за 7,3 секунды. Максимальная скорость, которую может развивать машина, это 150 километров в час.

Предполагается, что у новой модели будет увеличенный автономный пробег на одной зарядке. У i3, который был представлен на автосалоне в Париже, дальность пробега увеличили на 300 километров. Кроме того, изменился дизайн отдельных элементов.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх