Новости и события » Общество » Красная Книгу Севастополя планируют издать до конца года

Красная Книгу Севастополя планируют издать до конца года

Красная Книгу Севастополя планируют издать до конца года

Издать Красную Книгу Севастополя планируется в декабре 2016 года.

«В мае Правительством Севастополя утвержден перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения в регионе видов животных, растений и грибов. На данный момент идет работа по формированию Красной Книги Севастополя и подготовки ее макета. Тираж составит 500 экземпляров. Мы в обязательном порядке проработаем вопрос выделения копий образовательным учреждениям и библиотекам города», - отметил Самойлов.

«Из редких видов растений на территории региона чаще других уничтожается можжевельник колючий. Он включен в севастопольскую, но не в общую Красную Книгу Российской Федерации. Обращение о внесении изменений уже подготовлено депутатами Законодательного Собрания. Важно предупреждать акты уничтожения на местных участках, так как доказать факт нанесения ущерба в последующем сложнее», - добавил Самойлов.

Кроме этого, представляя информацию о работе ведомства, он также сообщил, что в этом году разработаны и утверждены паспорта 12 особо охраняемых природных объектов, среди которых Ушакова балка, мыс Фиолент, бухта Казачья и мыс Айя.

Всего на территории севастопольского региона более 26 тысяч гектар особо охраняемых территорий и более 25 тысяч гектар государственных природных заказников.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх