Новости и события » Общество » Забор на горе Щекавица в Киеве установили по инициативе мечети

Забор на горе Щекавица в Киеве установили по инициативе мечети

Забор на горе Щекавица в Киеве установили по инициативе мечети

Религиозная община пыталась таким образом уберечь от вандалов кладбище

Забор на горе Щекавица в Киеве был установлен по инициативе расположенной тут мечети Ар-Рахма и в ближайшее время будет демонтирован по предписанию коммунальных служб. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"Как оказалось, забор установили представители мечети, находящейся на горе (микрорайон Татарка), их мотивация, со слов представителя Ильяса, не была застройка, а была борьба с вандализмом на кладбище, которое находится напротив мечети, по этой причине они решили самовольно установить забор. Вчера с их представителями была проведена профилактическая беседа, после чего они согласились добровольно демонтировать. Проблему борьбы с вандализмом город будет поднимать перед Национальной полицией", - написал Белоцерковец.

Он также отметил, что коммунальщики вынесли предписание по поводу самовольно установленного забора. Документ является основанием для демонтажа конструкции в течение трех дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх