Новости и события » Здоровье » Исследователи из Кэмбриджа создали сервис анализа личности по активности на Facebook

Исследователи из Кэмбриджа создали сервис анализа личности по активности на Facebook

Исследователи из Кэмбриджа создали сервис анализа личности по активности на Facebook

На основании лайков в социальной сети сервис составляет психо-демографический портрет личности.

Ученые из Кэмбриджского университета создали сервис Apply Magic Sause, который анализирует личность человека по лайкам на Facebook. Используя данные, полученные из социальной сети, сервис создает подробный психо-демографический портрет личности.

В частности, он может определить то, насколько пользователь доволен жизнью, его интеллектуальный потенциал, политические взгляды, профессию, сексуальную принадлежность, а также пол и то, состоит ли пользователь в отношениях.

В результате анализа сервис составляет диаграммы, которые отражают личность пользователя. Вместе с тем, создатели Apply Magic Sause отмечают, что созданный образ может отличаться от реального, скорее он соответствует тому, как пользователя видят его друзья в социальной сети.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх