Новости и события » Общество » Сирия: террористы обстреляли жилые кварталы Алеппо, 12 жертв

Сирия: террористы обстреляли жилые кварталы Алеппо, 12 жертв

Сирия: террористы обстреляли жилые кварталы Алеппо, 12 жертв

В Сирии, 7 декабря пять жилых кварталов города Алеппо подверглись ракетному обстрелу террористическими группировками. Погибли 12 человек и более 64 получили ранения. Среди жертв и пострадавших есть дети.

Отсутствует информация с какого направления велся огонь по жилым кварталам. Бойцы сирийской армии в союзе с ополчением продолжают окружать оплот вооруженных радикальных бандформирований в центре города Алеппо. По имеющимся сведениям, правительственной армии на этом участке фронта противостоит группировка "Джебхат Фатх аш-Шам".

На протяжении последних трех недель сирийская армия очистила от террористов более 80% территории восточной части города. Противник отступил в южные кварталы и контролируют 10-12 кв. км сирийской территории. По единогласному мнению экспертов, динамика развития боевых действий позволяет ожидать полное освобождение города Алеппо в ближайшем будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх