Новости и события » Культура » Неделя французского кино в Краснодаре стартует 13 декабря

Неделя французского кино в Краснодаре стартует 13 декабря

Неделя французского кино в Краснодаре стартует 13 декабря

В Краснодаре пройдут дни французского кино. Фестиваль продлится с 13 по 18 декабря с показами в «Кубанькино».

На протяжении недели зрителям предоставят возможность посмотреть фильмы на французском языке, сопровождающиеся русскими субтитрами или дублированным переводом. В первый и в день закрытия фестиваля показы пройдут бесплатно.

Откроет неделю французского кино трагикомедия Сольвейг Анспах «Лулу - обнаженная женщина». В течении нескольких дней покажут фильмы разных жанров, драмы, мелодрамы, документальные фильмы. Завершит неделю французского кино в Краснодаре анимационный фильм «Сказки на ночь» режиссера Мишеля Осело. В сюжет фильма вошли шесть сказок народов мира.

13 декабря на церемонии открытия будут представлены все фильмы для проведения фестиваля. Их озвучит директор культурного центра «Альянс Франсез в Ростове-на-Дону» Вивьен Фуке. В программу фестиваля также включено выступление Генриха Нама и Константина Власова, которые споют на французском языке.

Фильмы будут демонстрироваться и на французском языке с русскими субтитрами, и с дублированным переводом. Ленты дней открытия и закрытия фестиваля зрители смогут посмотреть бесплатно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх