Новости и события » Общество » Исследователи: Причина ожирения кроется в восприятии своего тела

Исследователи: Причина ожирения кроется в восприятии своего тела

Исследователи: Причина ожирения кроется в восприятии своего тела

Американские ученые провели расширенные исследования с целью выявления истинной причины ожирения и пришли к заключению, что опрошенные участники исследования являются тучными из-за искаженного восприятия своего тела.

В отчете исследования говорится, что проблему ожирения диетологам следует решать совместно с психологами. Только 35% тучных американцев принимают наличие проблемы с весом. В 90-х годах эта цифра составляла 48%. Великобританские ученые добавили, что для решения проблемы полным людям следует проявить искренность в ответах на вопросы о количестве и качестве съеденной пищи.

По словам ученых, психологическая помощь специалистов поможет тучным людям осознать проблему с из весом. На сегодняшний день проблема ожирения в США приняла угрожающие масштабы - 7 из 10 американцев страдают ожирением, большинство из них не принимают меры и продолжают прибавлять в весе.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх