Новости и события » Hi-Tech » Корпорация Sony разрабатывает 6 новых игр

Корпорация Sony разрабатывает 6 новых игр

Корпорация Sony разрабатывает 6 новых игр

В следующем году выйдет 6 новых игр от корпорации Sony. Как заявили в пресс-службе разработчика работа над новыми проектами уже началась.

Корпорация Sony известна всем геймерам мира. Основанная в 1946 году она изначально занималась разработкой и производством мелкой техники. Так одной из наиболее известных разработок корпорации является кассетный плеер Sony Walkman TPS-L2.

Начиная с 1994 года Sony начала свою работу в области видеоигр. Создав свою первую консоль Sony PlayStation, использующей оптические диски, корпорация, по мнению многих экспертов, окончательно «добила» игровые консоли использующее картриджи.

На данный момент Sony один из титанов игровых консолей в мире. В 2012 году Sony совместно с Toshiba, Hitachi создали Japan Display занимающиеся разработкой экранов для смартфонов.

В этом году мир взорвала новая игра для мобильных устройств Pokemon Go в разработке которой принимал участие давний конкурент Sony - Nintendo. Успех данной игры заставил директоров Sony обратить внимание на рынок мобильных игр.

Буквально на днях Sony анонсировало переход своих легендарных игр Wild Arms, Arc the Lad на платформу iOS Apple и Android. Всего было объявлено о работе над шестью проектами.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх