Новости и события » Hi-Tech » Microsoft: Виртуальная реальность вызовет галлюцинации

Microsoft: Виртуальная реальность вызовет галлюцинации

Microsoft: Виртуальная реальность вызовет галлюцинации

Исследователи из американской компании Microsoft заявили, что виртуальная реальность вызовет наркотические галлюцинации. Улучшения тактильной навигации и отслеживание движения тела приведут к модификации процессов восприятия.

Предполагается, что будущее виртуальной реальности может быть похожим на психоделическое «путешествие», чем на игровой опыт. VR-технологии смешают наше понимание виртуальной и не виртуальной реальности уже в 2027 году, считают в Microsoft.

Улучшенная тактильная навигация и отслеживание движений тела приведут к тому, что виртуальная реальность станет мультисенсорным опытом, а не только аудиовизуальным.

Ранее руководители Microsoft провели опрос на тему: как изменится виртуальная реальность с 2017 по 2027 год. Мар Гонсалес Франко (Mar Gonzalez Franco), сотрудник компании, заявил, что VR через десять лет смешает мультичувствительный опыт человека и изменит понимание реальности.

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх