Новости и события » Общество » Ученые: Подруги могут помешать отношениям

Ученые: Подруги могут помешать отношениям

Ученые: Подруги могут помешать отношениям

Ученые из Университета Восточной Каролины в Соединенных штатах считают, что подруги могут помешать отношениям. Негативный опыт советчицы может негативно отразится на жизни, когда дело доходит до романтики.

Исследователи считают, что ревность и неудовлетворенность от своей собственной личной жизни, наличие проблем в отношениях могут привести к тому, что подруги помешают развитию любовных отношений. Причиной разлада в отношениях могут быть не только негативные советы подруг, взятые из личного опыта, но и вмешательство в дела пары. Кроме того, обмен романтическими проблемами в социальной сети имеют также потенциал отрицательного воздействия.

Ученые решили проверить, как взрослые женщины делятся своими романтическими проблемами с партнерами и друзьями в течение долгого времени и оценить влияние этих действий на стабильность отношений влюбленных. Исследователи наблюдали за жизнью изучения 67 женщин в возрасте от 20 лет в течение двух лет. Они спрашивали респондентов об их романтических отношениях, проблемах в них, а самое главное - с кем они обсуждают свои проблемы - с партнером или с лучшей подругой. В результате оказалось, что обсуждение личных проблем с друзьями стимулировало разрыв пары в 33% случаев.

Однако обсуждение проблем в отношениях со своей второй половинкой в два раза увеличивало шансы остаться вместе. Ученые подытожили, что личности с проблемами в личной жизни могут разрушить не только свои отношения, но и отношения своих подруг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх