Новости и события » Общество » В Северодонецке продолжается противостояние: мэр и депутаты объявили "свои" сессии

В Северодонецке продолжается противостояние: мэр и депутаты объявили "свои" сессии

В Северодонецке продолжается противостояние: мэр и депутаты объявили "свои" сессии

В Северодонецке продолжается ожесточенная борьба между мэром и депутатским большинством в горсовете.

Сейчас каждая сторона объявила о проведении "своей" сессии горсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

Не успел северодонецкий городской голова Валентин Казаков уже второй раз, с помощью суда, вернуть себе утраченные полномочия, как фракция Оппоблока вместе с перебежчиками из "Батькивщины" и Радикальной партии решили объявить ему "импичмент". Для чего был организован сбор подписей за проведение внеочередной сессии. Интересно, что в письме с предложениями, кроме пункта о досрочном прекращении полномочий Казакова, содержалось еще три "хозяйственных" вопроса повестки дня.

Но 6 декабря на официальном сайте горсовета было размещено объявление о проведении 16 декабря внеочередной сессии с одним вопросом - об отставке законно избранного мэра. Подписал распоряжение секретарь горсовета, член Оппозиционного блока Игорь Бутков.

Уже на следующий день, 7 декабря, на том же сайте в том же разделе "Объявления" городской голова Казаков сообщил о созыве очередной сессии 22 декабря, на которой предлагается утвердить Программу социально-экономического развития города на 2017 год и "некоторые социально важные программы".

Стоит отметить, что, вернувшись в свой кабинет, Казаков отменил целый ряд решений, принятых сессией во время его отсутствия. В частности и такие, что касаются использования бюджетных средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх