Новости и события » Hi-Tech » Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году

Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году

Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году

На мировом рынке мобильных приложений в 2017 году ожидается рост на уровне 28,6% до 166 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчете аналитического агентства App Annie. По данным компании, из вышеназванной суммы, 65 миллиардов долларов являются затратами юзером на приобретение программных продуктов, а также подписки, а 101 миллиард долларов - это расходы рекламодателей и девелоперов, разрабатывающих софт на продвижение.

Специалисты компании App Annie также заявили, что, возможно, в нынешнем году расходы юзеров на мобильные приложения составят порядка 52 миллиардов долларов, а рекламодатели - 77 миллиардов долларов. Из этого следует, что именно цифровые объявления в программных продуктах выступят в следующем году в роли главной движущей силы всего рынка софта для гаджетов.

Эксперты также заявили, что в больше степени рынок будет поддерживаться социальными сетями, различными видеосервисами, игровым контентом. Стремительнее всех должна развиваться мобильная видеореклама.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх