Новости и события » Общество » Как долго можно хранить домашние мелочи

Как долго можно хранить домашние мелочи

Как долго можно хранить домашние мелочи

Люди следят за сроками хранения пищевых продуктов и косметических средств, однако на деле срок годности есть у всех бытовых предметов.

Как сообщает портал Аdme, многие вещи склонны накапливать много бактерий и грибок. И хоть этого не видно, и нам кажется, что использование этих мелочей полностью безопасно, это совсем не так.

Например, обычный гребешок для волос можно использовать не больше одного года, банные и кухонные полотенца - от 1 до 3 лет, мочалку для душа - не больше полугода, а зубную щетку - до трех месяцев, а не шести, как мы привыкли думать. Кстати, трехмесячный срок касается и бытовой химии и принадлежностей для уборки дома.

Подушками можно пользоваться не больше трех лет, потому что каким бы не был ее наполнитель, через несколько лет в ней заводятся пылевые клещи, что очень вредно для здоровья.

Мы можем годами не выбрасывать одежду, но есть вещи, которые нужно менять регулярно. Сколько вы пользуетесь своими домашними тапочками? Год? Два? Пять? Кто-то не выбрасывает их десятилетиями, а ведь они безопасны для ног всего полгода: потом - это идеальный рассадник грибка.

Девушкам следует обратить внимание на свои бюстгалтеры: их следует менять каждые 1-2 года, так как это белье со временем утрачивает свою форму и начинает вредить своей хозяйке, пусть даже и незаметно. Не стоит забывать и про беговые кроссовки: их нужно менять ежегодно. Причина - та же, что и с бюстгалтером. Эта обувь теряет свою первоначальную форму и уже не выполняет своих прямых функций: не защищает ноги, можно легко получить травму.

Что касается кухни, мы редко выбрасывает специи или муку, и перестаем ими пользоваться, банально, тогда, когда они заканчиваются. Но, как оказалось, муку первого сорта можно хранить всего 6 месяцев, а высшего сорта - не больше года. То же касается и специй: их срок действия не больше 1-3 лет.

Как долго можно хранить домашние мелочи

Как долго можно хранить домашние мелочи

Как долго можно хранить домашние мелочи

Как долго можно хранить домашние мелочи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх