Новости и события » Политика » Украинцы подали Президенту четыре петиции об увольнении А.Авакова

Украинцы подали Президенту четыре петиции об увольнении А.Авакова

Украинцы подали Президенту четыре петиции об увольнении А.Авакова

Украинцы призвали Президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова из-за гибели пяти правоохранителей. Соответствующие петиции зарегистрировали на сайте петиций Президента Украины, передает

На сайте электронных петиций было зарегистрировано четыре петиции, в которых украинцы требуют уволить министра внутренних дел Арсена Авакова.

"В связи с профессиональной некомпетентностью, которая привела к разрушению системы органов внутренних дел, катастрофическому росту преступности, гибели граждан и сотрудников полиции, неумением и неспособностью организовать работу по уменьшению уровня преступности и профилактике преступлений, подрывом доверия общества к органам внутренних дел и полиции уволить Министра внутренних дел Украины Авакова Арсена Борисовича с занимаемой должности", - говорится в тексте петиции № 22/031341-эп, автором которой является Ростислав Кравец.

В следующей петиции А. Авакова обвиняют в смерти правоохранителей и также подчеркивают, что его необходимо отправить в отставку.

"Отправить в отставку министра МВД... За смерть пятерых сотрудников", - говорится в петиции № 22/031339-эп, автором которой выступает Андрей Соломаха.

Еще в одной петиции также отмечают, что глава МВД несет ответственность за события, которые произошли в Княжичах, поэтому должен быть уволен.

"Учитывая непрофессиональные действия со стороны высшего руководства Министерства внутренних дел Украины, что привело к гибели полицейских, требую отправить в отставку Авакова Арсена Борисовича и высших руководителей Министерства внутренних дел Украины и проверить законность назначения их на должности, которые они сейчас занимают, учитывая непрофессионализм в действиях. Не дай Бог народу Украины доверять свою безопасность таким "профессионалам", - говорится в тексте петиции № 22/031361-эп, автором которой выступил Сергей Самборский.

В следующей петиции, автором которой выступает Андрей Панченко, отмечается о непрофессионализме и бездеятельности А. Авакова в течение 3 лет работы в Министерстве и также настаивается на его увольнении.

Также автор последней петиции предложил провести новый набор в органы МВД на основе конкурса, в котором может принять участие каждый украинец, а не только аттестованные полицейские.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх