Новости и события » Общество » Сотни людей протестовали у посольства РФ в Берлине против бомбардировок Алеппо

Сотни людей протестовали у посольства РФ в Берлине против бомбардировок Алеппо

Сотни людей протестовали у посольства РФ в Берлине против бомбардировок Алеппо

Инициаторами акции выступили немецкие деятели культуры, которые тем самым хотели обратить внимание на "молчание гражданского общества в отношении систематического массового убийства людей в Алеппо".

Несколько сотен человек с плакатами "Путин, немедленно прекрати бобмардировки!" и "Россия, убирайся из Сирии" в среду, 7 декабря, в Берлине вышли к посольству РФ на митинг против военной поддержки Россией режима сирийского диктатора Башара Асада. В акции также приняли участие несколько немецких политиков, в том числе депутаты бундестага от партии "зеленых" Омид Нурипур и Джем Эздемир, бывший председатель бундестага Вольфганг Тирзе и бывший федеральный министр по делам культов Михаэль Нойман.

Инициаторами акции выступили немецкие деятели культуры, среди которых был режиссер Фолькер Шлендорф, а также писатели Герта Мюллер и Фридрих Кристиан Делиус. По их словам, тем самым они хотели обратить внимание на "молчание гражданского общества в отношении систематического массового убийства людей в Алеппо". По мнению Эздемира, циничные действия российского президента Путина направлены не против исламистов, как он утверждает, а против гражданского населения Сирии.

DW вела прямое включение с акции у посольства РФ в Берлине в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх