Новости и события » Авто » В Германии рынок автомобилей в ноябре «вышел в плюс»

В Германии рынок автомобилей в ноябре «вышел в плюс»

В Германии рынок автомобилей в ноябре «вышел в плюс»

По сообщениям немецких масс-медиа, автомобильный рынок Германии в ноябре показал резкий рост, составив в плюсе 1,5%, удалось продать 276,567 тыс. автомобилей. Общие позиции немецких производителей в мире возросли на 4,6%, составив 3,95 млн реализованных автомобиля.

Первичный автомобильный рынок Германии показывает уверенный рост. После небольшого застоя увеличение продаж в ноябре составило 1,5%. По информации Федерального транспортного агентства ФРГ, наиболее востребованными автомобилями по-прежнему остаются модели Volkswagen, хотя достаточно сильную конкуренцию им составляет чешская Skoda. Инвестировав в 1996 году в завод в Чехии несколько сотен миллионов евро, высшие менеджеры Volkswagen на днях заявили в масс-медиа, что Skoda «тянет одеяло на себя». На втором месте оказалась компания Мercedes-Вenz с ее ростом реализации 6,4%.

На третьей позиции определился концерн BMW (рост составил 7,9%), замыкает ТОП-5 лидеров продаж компания Audi (увеличение на 5,9%), а также немецко-американский конгломерат Opel (плюс 2,0%), принадлежащей концерну General Motors (США).

В Германии рынок автомобилей в ноябре «вышел в плюс»

В Германии рынок автомобилей в ноябре «вышел в плюс»

Audi BMW General Motors Opel Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх