Новости и события » Политика » Комиссия выбрала кандидата в госсекретари Минздрава

Комиссия выбрала кандидата в госсекретари Минздрава

Комиссия выбрала кандидата в госсекретари Минздрава

Наталья Шолойко набрала менее 12 баллов из 20 возможных, остальные кандидаты - не набрали минимально необходимого количества баллов.

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы намерена рекомендовать Кабмину назначить государственным секретарем Министерства здравоохранения Наталью Шолойко, которая занимает должность заместителя директора по регистрации фармаконадзора государственного предприятия "Государственный экспертный центр".

По результатам конкурса Шолойко набрала лишь 11,74 балла из 20 возможных, в связи с чем ее рекомендуют на должность с испытательным сроком. Резервного кандидата комиссия выбрать не смогла, так как никто из претендентов больше не смог набрать минимального количества баллов.

Накануне министры здравоохранения и инфраструктуры Ульяна Супрун и Владимир Омелян подвергли жесткой критике систему отбора госсекретарей в министерства и отказались работать с предлагаемыми им кандидатами. Супрун и Омелян заявили, что действующая система отбора госсекретарей открывает доступ в министерства некомпетентным людям, с которыми невозможно проводить реформы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх