Новости и события » Общество » Антон Геращенко заявил, что Аваков понесет политическую ответственность за Княжичи

Антон Геращенко заявил, что Аваков понесет политическую ответственность за Княжичи

Нардеп от "Народного фронта" и советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что его патрон, глава МВД Арсен Аваков понесет политическую ответственность за бойню в Княжича. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

При этом он заверяет, что министр внутренних дел не имеет отношения к Нацполиции, в частности и к той трагичной спецоперации, так что он не может быть ответственен за смерть 5 полицейских.

"Арсен Аваков является министром внутренних дел. Министр внутренних дел не осуществляет непосредственно руководство Нацполицией. Конкретно данной операцией занимались сотрудники полиции на уровне Киева, на уровне районов Киева. Поэтому является чистым популизмом заниматься вопросом переложения ответственности на министра. Он несет политическую ответственность за происходящее в МВД, и он ее понесет в любом случае", - заявил Геращенко.

При этом сам Арсен Аваков молчал после гибели пяти силовиков в Княжичах. Во всяком случае, ни на персональной странице министра в социальной сети Facebook, ни на официальном портале МВД за эти дни не появилось информационных сообщений или же публикации с соболезнованиями родным погибших полицейских.

Сегодня заместитель Луценко и Троян в Раде отчитались о расследовании бойни в Княжичах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх