Новости и события » Общество » Джонни Депп второй раз подряд признан самым переоцененным актером года по версии Forbes

Джонни Депп второй раз подряд признан самым переоцененным актером года по версии Forbes

Американский красавчик Джонни Депп второй раз подряд возглавляет рейтинг самых переоцененных актеров года по версии журнала Forbes.

Основной критерий рейтинга - соотношение собранной выручки от картины и гонорара, полученного звездой.

В среднем за 1 доллар зарплаты Деппа создатели фильма заработали 2,8 долларов. Издание отмечает, что во многом статистику актеру подпортила картина "Алиса в Зазеркалье", которая провалилась в прокате.

На втором месте рейтинга - легендарный актер Уилл Смит. У него соотношение зарплаты - выручки фильма составляет 1 к 5 долларам. У Смита вниз потащил фильм "Защитник", сборы которого едва окупили затраты на съемку. Плохие показатели и и у "Фокуса".

Занявшему третье место Ченнингу Татуму, чей рейтинг составил 6 заработанных долларов на доллар гонорара, не помогло даже то, что фильм "Супер Майк XXL" собрал 122 миллиона долларов при бюджете в 14,8 миллиона.

В первую пятерку попали также Уилл Феррелл и Джордж Клуни, с показателями 6,5 и 6,7 доллара прибыли на доллар гонорара соответственно.

В прошлом году аналогичный рейтинг Forbes также возглавил Джонни Депп, второе и третье места заняли Дензел Вашингтон и Уилл Феррелл.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх