Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: ЦСКА завершил еврокампанию поражением в Лондоне

Лига чемпионов: ЦСКА завершил еврокампанию поражением в Лондоне

Лига чемпионов: ЦСКА завершил еврокампанию поражением в Лондоне

Стали известны все участники весенней стадии плей-офф футбольной Лиги чемпионов. От группы F в нокаут-раунд квалифицировались дортмундская "Боруссия" и мадридский "Реал". В очном противостоянии за первое место "Боруссия" отстояла необходимую ничью. У дортмундцев отличились Обамейянг и Марко Ройс, у "Реала" - дважды Карим Бензема. Варшавская "Легия", обыграв на домашней арене лиссабонский "Спортинг", перебирается в Лигу Европы.

В квартете G к досрочному квалифаю английскому "Лестеру" добивался "Порту". "Порту" в заключительном туре группового этапа более, чем уверенно справился с представителем Туманного Альбиона 5:0. "Лестер" в плей-офф вышел с первого места, "Порту" - со второго. Участник Лиги Европы определился досрочно: им стал "Копенгаген". В заключительном туре скандинавы отвоевали три очка в гостях в матче с "Брюгге".

Французский "Олимпик" из Лиона не смог обыграть испанскую "Севилью" с необходимой разницей в два мяча и выступление в еврокубках продолжит во втором по силе турнире. "Севилья" в Лионе отстояла устраивающую ее ничью и шагнула в нокаут-раунд со второго места группы Н. А первое досталось туринскому "Ювентусу": четвертую победу на этой стадии турнира "Старая синиьора" одержала над загребским "Динамо".

"Монако", несмотря на поражение в шестом туре от леверкузенского "Байера" на его поле, в плей-офф шагнул с первого места группы Е. "Байер" трижды поразил ворота монегасков. Представитель Бундеслиги в этом квартете финишировал вторым. Московский ЦСКА не смог добыть необходимую победу в Лондоне над "Тоттенхэмом" и выступление в еврокубках завершил. "Тоттенхэм" сыграет в Лиге Европы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх