Новости и события » Спорт » М.Фелпса и К.Хоссу избраны лучшими пловцами года

М.Фелпса и К.Хоссу избраны лучшими пловцами года

М.Фелпса и К.Хоссу избраны лучшими пловцами года

Американец Майкл Фелпс и венгерка Катинка Хоссу признаны лучшими пловцами по итогам 2016 года, сообщает со ссылкой на сайт Международной федерации плавания (FINA).

На церемонии вручения премий, которая состоялась в Виндзоре (Канада), венгерка стала лучшей среди женщин. К. Хоссу на Олимпийских играх 2016 завоевала три "золотые" и одну серебряную медаль.

Зато победитель в мужском разделе (М. Фелпс) на Играх в Рио-де-Жанейро завоевал пять золотых наград и одну "серебряную". Всего за карьеру американец одержал 23 золотых олимпийских медали.

Отмечается, что FINA также вручила М. Фелпсу специальную премию "Легенда водных видов спорта. Величайший на все времена".

Добавим, что лучше прыгунами в воду признаны китайцы Чэнь Айсен и Ши Тинмао, лучше плавниками на открытой воде - голландцы Шарон ван Раувендал и Ферри Вертман, лучше хайдайверамы (прыжки в воду со экстремальных высот) - Гари Хант (Великобритания) и Лизанн Ричард (Канада ).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх