Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Громкое прощание "Динамо"

Лига чемпионов: Громкое прощание "Динамо"

Лига чемпионов: Громкое прощание "Динамо"

"Динамо", заранее лишившееся надежды на евровесну, напоследок громко хлопнуло дверью, попутно установив клубный рекорд в Лиге чемпионов УЕФА.

Сводка о матче:

  • Беседин на девятой минуте замыкает прострел Ярмоленко на дальнюю штангу
  • Ярмоленко точно бьет с "точки" после удаления Бека в составе гостей
  • Буяльский ударом через голову вратаря забивает третий гол "Динамо"
  • Гонсалес перед самым перерывом отправляет четвертый мяч в ворота Фабри
  • Сидорчук и Жуниор Мораэс довершают разгром гостей после красной карточки Абубакару
  • Несмотря на крупную победу "Динамо" прощается с еврокубками

После нулевой неапольской ничьей двухнедельной давности "Динамо" уже не могло подняться выше четвертого места в группе B. Однако это не помешало команде Сергея Реброва отправить шесть безответных мячей в ворота "Бешикташа", лишив и его надежд на плей-офф Лиги чемпионов.

Безусловно, на итог существенно повлияло удаление Андреаса Бека на исходе получаса игры. Немецкий защитник не только оставил гостей в меньшинстве, но и привез пенальти, реализовав который, динамовцы удвоили свой перевес. "Конечно, "Бешикташ" не заслуживал поражения с таким счетом, - признает Ребров. - Однако произошло то, что произошло. В любом случае напомню, что мы вышли вперед, когда на поле были равные составы. Дисциплинированно действовали как сзади, так и впереди, удачно выходили в контратаки".

До перерыва чемпионы Украины четыре раза заставляли футболистов "Бешикташа" начинать с центра. Еще дважды они забили после того, как на 56-й минуте вторую желтую карточку получил форвард турок Венсан Абубакар.

"Было бы несправедливо все списывать на удаление и умалять наши заслуги, - подчеркивает тренер "Динамо". - К тому же игру команды, претендующей на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, не должен ломать один-единственный эпизод. Для наших же соперников потеря защитника стала слишком большим ударом".

С коллегой согласился и рулевой стамбульцев Шенол Гюнеш. "Сегодня мы потеряли все, чего добивались в течение года, - констатировал он. - С другой стороны, нами приобретен горький опыт. Сколько бы ни было удалений, надо продолжать играть и показывать свой футбол. Создалось ощущение, что после того, как счет стал 0:1, наши футболисты потеряли интерес к матчу, утратили настрой, их охватило какое-то пораженческое настроение. А ведь надо сохранять спокойствие, какой бы сложной ни была ситуация".

Разгромив гостей, "Динамо" установило клубный рекорд: ранее в основной сетке Лиги чемпионов оно никогда не выигрывало с такой разницей и никогда не забивало шесть мячей. "Поздравил ребят в раздевалке с таким достижением, но тут же напомнил, что уже завтра о нем стоит забыть и готовиться к следующему испытанию", - заметил Ребров, чьей команде в заключительном матче года 12 декабря предстоит дома сыграть с лидером чемпионата Украины - донецким "Шахтером".

В нынешнем сезоне киевляне не блещут результатами, что в первую очередь связано с кадровым дефицитом и активно протекающей сменой поколений. Этой осенью дебютный еврокубковый опыт приобрели 19-летний Виктор Цыганков, 20-летние Артем Беседин и Павел Ореховский, причем первые двое отметились забитыми мячами. Не исключено, что в следующем году к основной обойме присоединится кто-то из киевского коллектива, продолжающего свой путь в Юношеской лиге УЕФА.

Сам Ребров решительно опровергает слухи о своем уходе из "Динамо". "Сегодня мы доказали, что у нас есть команда", - говорит 42-летний специалист. Можно не сомневаться, он сделает все, чтобы его подопечные добрались до группового турнира Лиги чемпионов и в следующем розыгрыше - третий раз кряду.

УЕФА


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх