Новости и события » Общество » Дион: Преданность Канады обязательствам по НАТО непоколебима

Дион: Преданность Канады обязательствам по НАТО непоколебима

Дион: Преданность Канады обязательствам по НАТО непоколебима

Канада остается надежным членом НАТО и будет выполнять свои обязательства перед Альянсом.

Об этом заявил глава МИД Канады Стефан Дион после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, передает корреспондент Укринформа.

"Приверженность Канады обязательствам по НАТО непоколебима. Мы решительно настроены быть крепким союзником в Альянсе", - сказал Дион.

Он добавил, что будет продолжать всячески демонстрировать единство позиции членов Североатлантического альянса.

"Канада будет продолжать сотрудничать со своими союзниками по НАТО во внедрении решений Варшавского саммита и в заверении единства Альянса", - подчеркнул дипломат.

В МИДе Канады добавили, что во время встречи в Брюсселе министры иностранных дел стран-членов НАТО "обсудили пути углубления сотрудничества между ЕС и НАТО, взаимодействие с партнерами по НАТО в стабилизации ситуации на периферии Альянса, выразили неизменную поддержку Украине и заслушали информацию о ситуации в Афганистане".

НАТО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх