Новости и события » Авто » Шведская компания Scania начала тестирования нового автобуса

Шведская компания Scania начала тестирования нового автобуса

Шведская компания Scania начала тестирования нового автобуса

Шведский производитель грузовых автомобилей Scania начала тестирование нового автобуса с беспроводной зарядкой. Это первый автобус с беспроводной зарядкой, который отправили на испытания, заявляет пресс-служба.

Фирма хочет проверить новую технологию, которая находится в транспорте. На корпусе гибридного типа установлена система индуктивной зарядки.

Напомним, что компания рассказала о принципе работы апгрейда. Около остановок будет находиться специальное оборудование для беспроводной зарядки. Пока пассажиры будут выходить из автобуса, аккумулятор сможет зарядиться до следующего раза. В среднем на подзарядку автобусу необходимо минут 10.

По последним данным Scania договорилась с компанией MAN о взаиморазвитии, теперь они будут использовать общие приспособление для решения тех или иных задач. На этой недели, как сообщается, Дмитрий Медведев провел проверку российского беспилотного автобуса MatrЕshka российской компании Бакулин Моторс Групп, если ничего не изменится, то производство автобусов начнется со следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх