Новости и события » Спорт » Два немецких клуба успешно завершили групповой этап Лиги чемпионов

Два немецких клуба успешно завершили групповой этап Лиги чемпионов

Два немецких клуба успешно завершили групповой этап Лиги чемпионов

"Боруссия" из Дортмунда сыграла вничью 2:2 с мадридским "Реалом" на поле соперника, "Байер из Леверкузена у себя дома обыграл "Монако" со счетом 3:0.

Два футбольных клуба из Германии успешно завершили групповой этап футбольной Лиги чемпионов УЕФА (ЛЧ), выйдя в плей-офф турнира. Дортмундская "Боруссия" сыграла в среду, 7 декабря, в Мадриде вничью с местным "Реалом" (2:2), а "Байер" из Леверкузена на своем поле разгромил "Монако" (3:0).

"Боруссия" выступала в группе "F" и выход в 1/8 финала ЛЧ обеспечила себе досрочно, поэтому ничейный результат вполне устраивал главного тренера Томаса Тухеля (Thomas Tuchel), однако первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Во второй половине встречи "Реал" увеличил разрыв, но дортмундцы сумели отыграться, забив последний мяч под самый конец встречи. У испанцев оба гола на счету Карима Бензема, у немцев мячи забили Пьер-Эмерик Обамеянг и Марк Ройс.

"Боруссия" заняла первое место в группе (14 очков), установив рекорд результативности - 21 забитый мяч в шести играх группового этапа.

О выходе леверкузеновского "Байера" в плей-офф тоже было известно заранее, тем не менее, команда показала атакующий футбол, всухую обыграв победителя группового турнира. Два гола в ворота монакского голкипера Моргана Де Санктиса забили Владлен Юрченко и Юлиан Брандт, третий мяч влетел туда после пенальти, отскочив от перекладины и от спины вратаря "Монако".

В результате "Байер" занимает второе место в группы "Е" с десятью очками. Впервые в истории клуба "Байер" закончил групповой этап ЛЧ, не проиграв ни одной игры.

Германия УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх