Новости и события » Hi-Tech » Ученые заявили, что домашние животные продлевают своим владельцам жизнь

Ученые заявили, что домашние животные продлевают своим владельцам жизнь

Ученые заявили, что домашние животные продлевают своим владельцам жизнь

Благодаря последним исследованиям, ученые доказали научным путем, что наличие у людей домашних питомцев продлевало в последствии им жизнь. Специалисты из разных областей утверждают, что подобный феномен объясняется близкой связью между человеком и животным, которая обеспечивает регуляцию многих важных биохимических процессов в организме.

Еще в 1972 году исследователи обнаружили, что более 90% пациентов, переживших сердечные приступы, которые имели домашних питомцев, жили намного дольше, нежели те респонденты, которые после данного недуга не имели «четверолапых друзей».

В последствие, ученые доказали, что наличие животных в доме влияет на уровень холестерина обитателей этого жилья, а также влияет на стрессоустойчивость и ритм сердцебиения. Кроме того, научно доказано, что взаимодействие с питомцами становятся причиной выделения в организме гормона окситоцина. Как известно, данное вещество формирует у людей ощущение счастья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх