Новости и события » Общество » Ученые с помощью лекарств от рака увеличили количество яйцеклеток

Ученые с помощью лекарств от рака увеличили количество яйцеклеток

Ученые с помощью лекарств от рака увеличили количество яйцеклеток

Ученые обнаружили зависимость возникновения новых яйцеклеток от применения препаратов против рака. Данное исследование провели в Шотландии.

В ходе исследования были изучены данные 14 женщин проходивших лечение от рака посредством химиотерапии. Полученные данные сравнили с данными дюжины здоровых женщин, которые не принимали препарат. В результате исследователи заметили, что у восьми женщин, которые принимали препарат, количество яйцеклеток было на порядок больше, чем у здоровых подопытных.

Пока что ученые затрудняются дать объяснение данному эффекту препарата. По некоторым версиях, препараты от рака сначала провоцируют разрушения яйцеклетки, а за тем помогают организму производить новые. Для того, что точно подтвердить эту теорию ученым нужно провести еще ряд испытаний. Но уже сейчас вели доля вероятности, что препараты от злокачественных опухолей могут применяться в других медицинских сферах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх