Новости и события » Общество » Российские пранкеры поговорили с Кличко о Евровидении: Опубликована запись

Российские пранкеры поговорили с Кличко о Евровидении: Опубликована запись

Российские пранкеры поговорили с Кличко о Евровидении: Опубликована запись

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разговаривали с мэром Киева Виталием Кличко о Евровидении. Об этом стало известно из записи разговора, опубликованной НТВ.

В передаче НТВ, запись которой опубликована на Youtube, Вован и Лексус сначала от имени украинского министра культуры Евгения Нищука звонят норвежскому журналисту и продюсеру конкурса Йону Олу Санду, чтобы обсудить запрет российским звездам на въезд в Украину. Санд высказывает в связи с этим серьезные опасения, отметив, что "то, что делает Украина, может бросить тень на весь конкурс". Он также пообещал, что Евровидение не будет участвовать в политических акциях.

Пранкеры от имени Нищука также заявляют, что президент Украины Петр Порошенко собирается участвовать в конкурсе и танцевать с Джамалой гопак на сцене. Санд заявил, что в политических целях это использовать нельзя, а выступления политиков на конкурсе исключено.

Далее пранкеры звонят уже от имени Санда мэру Киева Виталию Кличко. Он признает, что российские артисты никак не угрожают безопасности его страны.

Кличко просит не беспокоиться о безопасности. "Я буду говорить с вами напрямую, без всяких преград", - говорит мэр Киева. Они также поговорили о черном списке российских артистов. "Нет, российские артисты не опасны для Украины. Это провокационный вопрос. Думаю, никаких проблем с ними не возникнет", - заявил Кличко.

Затем Кличко заявил, что у него садится батарейка и сказал, что перезвонит позже.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх