Новости и события » Общество » Трамп пообещал объединить «Разъединенные Штаты Америки»

Трамп пообещал объединить «Разъединенные Штаты Америки»

Трамп пообещал объединить «Разъединенные Штаты Америки»

Избранный президент США Дональд Трамп признал в среду, что ему предстоит взять на себя управление страной, где царят политические разногласия, однако отверг мысль о том, что он способствовал их усугублению.

«Я их не разъединял», - сказал он в интервью NBC, когда ему сообщили, что журнал Time назвал его человеком года и избранным лидером «Разъединенных Штатов Америки».

«В стране много разногласий, - признал Трамп. - Мы будем снова ее объединять. У нас будет совершенно выздоровевшая страна. Мы будем мощной экономической державой, нарастим вооруженные силы и повысим безопасность. Мы сделаем много великих дел».

Строительный магнат выиграл выборы по результатам в Коллегии выборщиков, базирующихся на результатах голосования во всех 50 штатах и столичном округе, несмотря на то, что его соперница, демократ Хиллари Клинтон, опередила его по результатам всеобщего голосования почти на 2,7 миллиона голосов.

По словам Трампа, у него «очень хорошее взаимопонимание» с президентом Обамой, которого он сменит на посту 20 января. Демократ Обама активно поддерживал Клинтон и называл Трампа неподходящим кандидатом на роль президента.

«Он мне очень симпатичен, - сказал Трамп об Обаме. - Хотя мы сильно расходимся во мнениях по некоторым политическим вопросам». При этом Трамп заявил, что при личной встрече и в телефонных разговорах они с Обамой наладили «отличный диалог».

«Я воспринимаю его рекомендации очень серьезно», - добавил он.

По словам Трампа, он назвал Обаме несколько имен из своего списка претендентов на ключевые посты в администрации, и тот «очень высоко отозвался» об одном из них, на котором Трамп впоследствии остановил свой выбор.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх