Новости и события » Общество » МИД России раскритиковал закон об образовании в Латвии

МИД России раскритиковал закон об образовании в Латвии

МИД России раскритиковал закон об образовании в Латвии

МИД России назвал "уродливыми" внесенные правительство Латвии поправки в закон "Об образовании", позволяющие работодателю увольнять учителей и руководство школ за "нелояльность" к стране и ее конституции.

Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

"Вынуждены констатировать, что законотворчество в этой прибалтийской республике приобретает все более уродливые и неприглядные формы. Политический смысл поправок очевиден - под предлогом "защиты интересов национальной безопасности" ведется борьба с "инакомыслием", - убеждеы в МИДе РФ.

Там также заявили, что в латвийском законе отсутствует четкое юридическое определение термина "лояльность" и что местные профсоюзы и общественность выступали против этих поправок.

Ранее сообщалось, что в Латвии ввели уголовную ответственность за незаконную службу в иностранных войсках.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх