Новости и события » Авто » Объемы продаж Geely Auto в ноябре «перешагнули» рекордные 100 000 автомобилей

Объемы продаж Geely Auto в ноябре «перешагнули» рекордные 100 000 автомобилей

Объемы продаж Geely Auto в ноябре «перешагнули» рекордные 100 000 автомобилей

Компания Geely Auto празднует знаменательное событие - в ноябре 2016 года было реализовано 102,4 тысячи автомобилей марки. Согласно официальным данным, Geely Auto стала первой частной китайской компанией, которая сумела реализовать за один месяц свыше 100 тысяч автомобилей.

Как отмечают представители китайского бренда, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объемы продаж Geely Auto увеличились практически в два раза! Повышенный потребительский спрос на автомобили марки Geely вынудил руководство бренда пересмотреть годовой план: с первоначально запланированных 600 тысяч до 650 тысяч, а впоследствии до 700 тысяч автомобилей. К слову, по итогам ноября 2016 года последняя задача уже выполнена на 94%.

Рекордные показатели объемов продаж в компании Geely Auto связывают с успехом автомобилей "Поколения 3.0" и включением в программу кроссоверов/внедорожников. Однако, согласно данным ноябрьских продаж, лидером является модель Geely Emgrand 7, которая относится ко второй генерации автомобилей марки. Модель Geely Emgrand 7 разошлась тиражом в 28 842 экземпляра и по праву занимает девятое место в рейтинге самых популярных седанов, хэтчбеков и купе рынка Китая.

В ноябре текущего года Geely Auto реализовала свыше десяти тысяч единиц модели Geely Emgrand GL, продажи которой стартовали в сентябре, а также 5 172 единиц Geely Borui/GC9. Среди кроссоверов марки лидирует модель Geely Boyue - 18 402 проданных автомобиля. Еще две модели - Geely Vision X6 и Geely Emgrand GS - за отсчетный период разошлись тиражом свыше 10 тысяч экземпляров.

Причем, как отмечают представители китайского бренда, продажи автомобилей Geely за пределами Поднебесной далеки от идеала. Так, в ноябре 2016 года компания отправила на экспорт всего 1 700 транспортных средств. Хорошим примером отрицательной динамики может стать рынок России: за первые десять месяцев 2016 года в нашей стране было продано четыре тысячи автомобилей - это на 58% меньше, чем годом ранее.

Объемы продаж Geely Auto в ноябре «перешагнули» рекордные 100 000 автомобилей

Объемы продаж Geely Auto в ноябре «перешагнули» рекордные 100 000 автомобилей

Geely


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх