Новости и события » Спорт » «Яндекс» назвал самые популярные запросы за 2016 год

«Яндекс» назвал самые популярные запросы за 2016 год

«Яндекс» назвал самые популярные запросы за 2016 год

Допинговый скандал, «открытие гравитационных волн», выборы в США, «лабутены», вирус Зика - это примеры наиболее популярных запросов, которые российские пользователи набирают в сети в поисковом сервисе «Яндекс». Компании пришлось исследовать большой объем данных, чтобы узнать, какие темы в 2016 году были наиболее интересны для жителей России.

Среди событий, которые вызвали наибольший интерес, оказались выборы в Соединенных Штатах и России. Кроме того, в топе были запросы, связанные с болезнями - свиным гриппом и вирусом Зика. Интересно, что в рейтинге событий также находится тема IT, к примеру, «пакет Яровой», которая начала бурно обсуждаться после принятия законопроекта.

Премьерами, взорвавшие интернет, стали новые модели iPhone и скандально известный смартфон Samsung Galaxy Note 7. Также интерес россиян вызвали гравитационные волны, которые предсказал известный ученый Альберт Эйнштейн 100 лет назад. Футбол в спортивной категории занимает 5 из 10 строчек рейтинга. На первом месте расположились запросы по Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, следом идет чемпионат по футболу Евро-2016.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх