Новости и события » Политика » Пророссийский британец назвал Захарченко «маразматиком»

Пророссийский британец назвал Захарченко «маразматиком»

Пророссийский британец назвал Захарченко «маразматиком»

Грэм Филлипс, журналист пророссийского канала Russia Today, прокомментировал слова Александра Захарченко о том, что он готов «взять Британию», назвав заявление главаря боевиков «маразмом».

Как передает Newsmir.info со ссылкой на страницу Филлипса ВКонтакте, Захарченко «злоупотребил в отношении его страны». «Когда говорят об «англосаксах», определенно, моей страной злоупотребляют. Если бы разговоры шли об англосаксах в одиннадцатом веке, я бы это понял. На дворе век не 11, а 21, и такой термин может использоваться для людей, ненавидящих Великобританию. Сказать «англосаксы» - это маразм. Пусть они ненавидят что им угодно», написал журналист.

Напомним, что ранее Захарченко высказался о том, что «необходимо захватить весь англосаксонский мир». «Я не говорю про Киев. И нужно уже брать даже не Берлин, нужно брать всю Британию, как таковую. Зло российской судьбы - англосаксы. Если мы возьмем Британию, в этом случае наступит золотой век России», сказал главарь боевиков в интервью одному из сепаратистских изданий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх