Новости и события » Культура » Стали известны имена победителей Российской национальной музыкальной премии

Стали известны имена победителей Российской национальной музыкальной премии

Стали известны имена победителей Российской национальной музыкальной премии

В среду во дворце Кремля произошло долгожданное мероприятие в мире музыки. Состоялось официальное ежегодное награждение победителей Российской национальной премией.

Всего артистам присудили 16 премий в различных номинациях. Самую большую победу смогут отметить музыканты группы «Ленинград», они одержали победу сразу в нескольких званиях. Премии по итогам года они получили за «Лучшую рок-группу», песня «В Питере - пить» признана «Песней года», а в графе «Лучшее музыкальное видео» стала композиция «Экспонат».

В номинации «Лучший поп-исполнитель» победа досталась Диме Билану. «Лучшей популярной исполнительницей» стала Елка, а поп-группой признана «А-Студио». Не остался без наград и Филипп Киркоров, его отметили признанием в премии «Лучшая песня к фильму» за композицию «О любви» к картине «Экипаж». Кроме того Киркорову отдали награду за «Лучшее концертное шоу».

На торжественном награждении присутствовала знаменитая певица Кристина Агилера, она исполнила несколько своих хитов. Среди жюри были такие известные личности как Алла Пугачева, Игорь Крутой, Александр Градский, Иосиф Кобзон, братья Меладзе, Федор Бондарчук и многие другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх