Новости и события » Спорт » Лери Сванидзе: «Проблемы инвалидов такие же, как у других людей, но возможности для их решения намного меньше»

Лери Сванидзе: «Проблемы инвалидов такие же, как у других людей, но возможности для их решения намного меньше»

Лери Сванидзе: «Проблемы инвалидов такие же, как у других людей, но возможности для их решения намного меньше»

3 декабря в России проводится Международный День инвалида. Данная дата (которую провозгласила ООН) нужна для информирования о проблемах людей с ограниченными возможностями и предоставления им равных прав с остальными членами общества.

В этот день депутат Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе навестил одного из заслуженных тружеников Кореиза - Бориса Петровича Крысюка. Несмотря на имеющуюся у него степень инвалидности (и невозможности самостоятельно передвигаться) он, тем не менее, сохранил ясный ум и хорошую память.

Родился Борис Петрович в Белой Церкви, получил образование инженера. В 1980 году он приехал жить в Ялту, работал в терсовете начальником проектно-сметного отдела. Его задачей было проектирование капитального ремонта здравниц Большой Ялты. В частности под началом Бориса Петровича разрабатывался проект реконструкции санаториев «Украина» (на то время) и «Ливадия».

Как говорит о себе сам Борис - он из семьи потомственных инженеров. Его супруга Нина Ивановна также занималась разработкой смет и архитектурных проектов, да и дети с внуками также выбрали образование по инженерному направлению.

К сожалению, работа в строительной сфере подорвала здоровье Бориса Петровича. Из-за полученной на стройке травмы у него началось заболевание позвоночника, которое прогрессировало несколько лет и, в конечном счете, лишило его подвижности. Из-за болезни Борис Крысюк последние годы был прикован к постели. Тем не менее, ветеран труда сохранил в себе силы и способности к свободному мышлению. Он уверен, что когда-нибудь ему удастся еще погулять своими ногами и даже сыграть на них в большой теннис!

Лери Георгиевич пожелал Борису Петровичу бодрости духа, жизненного оптимизма и передал материальную помощь. Вместе с депутатом инвалида навестили председатель Совета ветеранов Кореиза Раиса Ошкало и руководитель Кореизской социальной службой Наталья Прокаева.

- Инвалиды - это люди, которые живут рядом с нами, их проблемы не отличаются от проблем других людей, а возможностей для их решения намного меньше, - считает депутат. - Пусть Международный день инвалида станет днем, когда мы оглянемся вокруг и уделим немного времени для того, чтобы помочь тем людям, которые нуждаются в нашей поддержке. Не забывайте о тех, кто слабее вас, ведь именно это и делает нас людьми!

Лери Сванидзе: «Проблемы инвалидов такие же, как у других людей, но возможности для их решения намного меньше»

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх