Новости и события » Общество » Ученые: Причиной высокой продолжительности жизни в Израиле является служба в армии

Ученые: Причиной высокой продолжительности жизни в Израиле является служба в армии

Ученые: Причиной высокой продолжительности жизни в Израиле является служба в армии

Израиль известен как страна с высоким уровнем продолжительности жизни. Специалисты посчитали, что этот факт связан с обязательной службой в армии.

Согласно данным статистики за 2013 год, по уровню продолжительности жизни Израиль превзошел такие продвинутые страны, как Исландия, Швейцария, Сингапур. Для того, чтобы выяснить причину долголетия граждан солнечной страны, эксперты провели специальное исследование.

В 2013 году ВОЗ установила, что продолжительность жизни мужчин равна 81 году, по мнению ученых, этот факт связан с обязательной службой в армии. Они объясняют это явление тем, что в армии учат основам физической подготовки. В Израиле срок службы для мужчин составляет три года. Кроме того, им необходимо посещать резервистские сборы до 40.

Ученые считают, что религия также продлевает годы израильтянам. В ходе большинства исследований было установлено, что верующий человек здоровее атеиста. В Израиле находится очень большая религиозная община, а в субботу люди отдыхают, так как это обязательный выходной.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх