Новости и события » Здоровье » Безопасна ли вода из пластиковых бутылок?

Безопасна ли вода из пластиковых бутылок?

Безопасна ли вода из пластиковых бутылок?

Международная группа ученых проанализировала, как влияет на организм человека вода из пластиковых бутылок. Они провели исследование, в котором участвовали порядка 1,5 тысяч добровольцев.

Ежедневно они пили воду из пластиковых бутылок, и в их моче было обнаружено большое количество бисфенола-А.

Он используется при производстве пластика и, как оказалось, попадает в воду из бутылки. Ученые уверяют: это вещество очень токсично, оно может провоцировать недомогание и даже болезни.

Так, человек, любящий пить воду из пластиковых бутылок, может начать страдать головными болями. Также это вещество провоцирует нарушение гормонального баланса и ожирение.

Исследователи предложили испытуемым на несколько дней отказаться от воды из пластиковых бутылок, и всего за четверо суток уровень бисфенола-А снизился в их организме на 66%.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх