Новости и события » Общество » В Крыму двум мошенникам дали сроки за отмывание денег на детских путевках

В Крыму двум мошенникам дали сроки за отмывание денег на детских путевках

В Крыму двум мошенникам дали сроки за отмывание денег на детских путевках

Феодосийский городской суд вынес приговор Александру Стеблину и Татьяне Карпович, которые являясь руководителями предприятия завысили стоимость детских путевок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

По данным ведомства, летом 2014 года осужденные по договору о предоставлении услуг по оздоровлению детей завысили понесенные затраты на 5,4 миллиона рублей. На незаконно полученные средства Стеблин приобрел себе автомобиль.

Осужденные признаны виновными по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), подпунктов "а", "б" ч. 3 ст. 174.1 (отмывание денежных средств или иного имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) Уголовного кодекса РФ.

Суд приговорил Стеблина к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также оштрафовал на 300 тыс рублей и постановил конфисковать автомобиль. Осужденный взят под стражу в зале суда. Карпенко приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, с осужденных взыскан причиненный ущерб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх