Новости и события » Hi-Tech » МТС может заблокировать рекламу

МТС может заблокировать рекламу

МТС может заблокировать рекламу

МТС может заблокировать рекламу. Сейчас компания ищет подрядчика для реализации проекта.

По данным представителей МТС, реклама - это дополнительная нагрузка для работы серверов компании, неудобство в использовании услуг оператора клиентами, а также снижение оперативности в работе веб-страниц. На данный момент специалисты изучают вопрос блокировки рекламных объявлений. С учетом того, что эта услуга может быть платной, то целесообразности в ее использовании нет. Сейчас в интернете только 5-10% пользователей прибегают к помощи блокировки рекламы, сообщает Dentsu Aegis Network Russia.

Существуют свои правила использования таких контентов в сети, если будет заблокирована реклама, то многие сайты откажутся от сотрудничества с МТС. Именно благодаря использованию рекламы, многие интернет ресурсы становятся бесплатными для клиентов.

В феврале 2016 года МТС уже практиковал блокировку рекламы по договоренности с Rambler & Co. Стоимость такой услуги для пользователей оператора составляла 6 рублей в час.

В России случаев блокировки рекламы мобильными операторами еще нет. Известно, что некоторые компании Европы используют такое новшество, но их число весьма ограничено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх