Новости и события » Hi-Tech » Snapdragon 835 набрал на 10 тысяч балов больше, чем чип iPhone 7

Snapdragon 835 набрал на 10 тысяч балов больше, чем чип iPhone 7

Snapdragon 835 набрал на 10 тысяч балов больше, чем чип iPhone 7

Компания Qualcomm разработала новый процессор для смартфонов. Смартфон с чипом Snapdragon 835 по результатам испытаний в AnTuTu превзошел iPhone 7.

Китайская компания создала мощнейший процессор для сматрфонов Snapdragon 835, производством которого займется компания Samsung. Данный чип прошел проверку с неизвестным смартфоном и после теста на производительность были сообщены следующие характеристики: экран 5,9 дюймов, 8 ядер, рабочая частота процессора 2,2 ГГц, две камеры по 12 и 20 Мп, объем памяти 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной. Операционная система на неизвестном продукте была установлена Android 7.0. За графическое оснащение отвечает видеоускоритель Adreno 540, производительность которого на 30% чем у предшественника.

По итогам испытаний, проведенных в AnTuTu, смартфон обошел iPhone 7, набрав 181 434 балла, что почти на 10 тысяч больше. Одними из первых гаджетов, на которые планируют установить чип Snapdragon 835, должны стать Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6. Однако есть у процессора и неясные моменты, разработчики точно не знают, как в процессе работы смартфонов будет происходить нагрев процессора, узнать об этом они смогут, только после выхода продукта на рынок.

IPhone Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх